东原养生网-生活百科
Z112/Z113次列车途经站点信息如下:
 
  1 海口 起点站 17:00 - -
 
  2 徐闻 20:57 21:03 6分 3小时57分钟
 
  3 湛江西 22:49 22:53 4分 5小时49分钟
 
  4 茂名东 00:37 00:55 18分 7小时37分钟
 
  5 肇庆 04:29 04:33 4分 11小时29分钟
 
  6 佛山 06:26 06:36 10分 13小时26分钟
 
  7 广州 07:15 07:45 30分 14小时15分钟
 
  8 韶关东 10:12 10:18 6分 17小时12分钟
 
  9 丹霞山 10:45 10:50 5分 17小时45分钟
 
  10 赣州 12:43 13:00 17分 19小时43分钟
 
  11 吉安 14:50 14:56 6分 21小时50分钟
 
  12 向塘 16:53 16:57 4分 23小时53分钟
 
  13 南昌 17:15 17:27 12分 24小时15分钟
 
  14 九江 18:58 19:10 12分 25小时58分钟
 
  15 蕲春 20:07 20:09 2分 27小时7分钟
 
  16 麻城 21:10 21:13 3分 28小时10分钟
 
  17 潢川 22:17 22:20 3分 29小时17分钟
 
  18 阜阳 23:16 23:41 25分 30小时16分钟
 
  19 亳州 00:32 00:35 3分 31小时32分钟
 
  20 商丘南 01:11 01:13 2分 32小时11分钟
 
  21 菏泽 02:07 02:10 3分 33小时7分钟
 
  22 聊城 03:17 03:20 3分 34小时17分钟
 
  23 衡水 04:37 04:40 3分 35小时37分钟
 
  24 霸州 05:55 05:58 3分 36小时55分钟
 
  25 天津 07:22 07:29 7分 38小时22分钟
 
  26 唐山 08:40 08:44 4分 39小时40分钟
 
  27 北戴河 09:58 10:01 3分 40小时58分钟
 
  28 秦皇岛 10:19 10:24 5分 41小时19分钟
 
  29 山海关 10:49 10:55 6分 41小时49分钟
 
  30 绥中北 11:24 11:26 2分 42小时24分钟
 
  31 锦州南 12:09 12:19 10分 43小时9分钟
 
  32 沈阳北 14:07 14:15 8分 45小时7分钟
 
  33 长春 16:58 17:04 6分 47小时58分钟
 
  34 哈尔滨 19:10 终到站 - 50小时10分钟
 

1、t112次列车是空调的吗

t112是新空调直达特快车,由海口发往哈尔滨,始发站海口站17:00发车,正点到达哈尔滨站19:10分,区间4276公里,历时50小时10分,硬座全票450.5元,硬卧中铺782.5元。

热门精选

大家都在看